投票区・投票所一覧

公開日 2015年01月28日

最終更新日 2019年01月15日

投票区・投票所の一覧は次のとおりです。

投票区・投票所一覧
地区 投票区 投票所 区域
施設名 所在地
堀之内 第1投票区 堀之内公民館 堀之内130番地 堀之内本町 下町一 下町二 小町 上仲町 八幡町 堀之内宮原町 宮原住宅 堀之内東町 堀之内田中町 堀之内駅前通 堀之内稲荷町(JR上越線北側) 学校町 河原町 浦之島 前島町
第2投票区 堀之内なかよし保育園 堀之内3910番地1 堀之内稲荷町(JR上越線南側) 六花園 関下町 堀之内教員住宅 県営関下住宅 住吉町 西栄町 春日町 山ノ手町一 山ノ手町二 大石新田 大石一 大石二 吉水 和田原
第3投票区 堀之内工芸 根小屋1901番地1 下倉新田 下倉 田戸 新田 寺村 本村 立 桜又
第4投票区 宇賀地小学校 下島910番地1 竜光一 竜光二 竜光三 新道島 下新田 下島一 下島二 田川 和長島 三明塚 徳田 うかじ園
第5投票区 旧原小学校 明神17番地 増沢 舟山 長屋 原一 原二 坊名 中村 日影 田中沢口 魚野地 田代 明神 下稲倉 上稲倉
小出 第6投票区 小出子育て支援センター
(ぱぴぷ)
小出島900番地4 小出稲荷町一 小出稲荷町二 諏訪町 大塚町(17号線以西) 横町1丁目 横町2丁目 中ノ島 谷地町 日渡 小出栄町 羽根川一 羽根川二 羽根川住宅 羽根川三 羽根川四 中田町 県営羽根川住宅1 県営羽根川住宅2 四日町
第7投票区 魚沼市役所小出庁舎 小出島130番地1 本町 三番町 四番町一甲 四番町一乙 四番町二 四番町三 四番町四 四番町五 あけぼの町 小出旭町 川西 向山 浦町一 浦町二 浦町三 浦町四 浦町五 浦町六 浦町七 南本町 小出東町1 小出東町2 小出東町3 小出東町4 柳原 清水上 上ノ原(17号線以西)
第8投票区 佐梨保育園 佐梨777番地4 沢田一 沢田二 沢田三 沢田四 佐梨明神町 沢田住宅 大清水住宅 大清水住宅第二 佐梨川住宅 古新田 居平住宅 佐梨 大河原一 大河原二 大河原住宅
第9投票区 小出武道館 古新田126番地5 青島住宅 青島東住宅 県営青島住宅 ビレッジハウス小出1 ビレッジハウス小出2 青島東 青島下 青島中 青島上 高校教員住宅 南新町 若葉町 古新田教員住宅 中原 館ノ前住宅
第10投票区 伊米ヶ崎公民館 虫野59番地 虫野 伊勢島 原虫野 魚野福祉会 板木 大浦 十日町 大浦新田 岡新田 魚沼学園 魚沼更生園 やいろの里
湯之谷 第11投票区 旧井口小学校(食堂) 井口新田192番地 上ノ原(17号線以東) 井口 鷹の巣 七日市 七日市新田 大塚町(17号線以東)
第12投票区 地域振興センター 吉田1144番地 上原 干溝 みどりヶ丘 大沢 葎沢 吉田 大下
第13投票区 旧東湯之谷小学校 下折立33番地1 湯之谷芋川 宇津野 折立又新田 下折立 南山荘 上折立 大湯温泉
広神 第14投票区 広神農村環境改善センター 田中100番地1 金ヶ沢 田中 栗山 雁坂下
第15投票区 滝之又バイタリティセンター 小平尾4806番地1 外山 滝之又
第16投票区 小庭名ふれあいセンター 小庭名131番地5 越又 吉原 水沢 大芋川 小庭名
第17投票区 広神西小学校 親柄107番地1 親柄 小平尾 並柳 和田 美雪園
第18投票区 広神コミュニティセンター 今泉1507番地1 東中 田尻 泉沢 山口 市営広神住宅 中島新田 今泉 江口 長松
第19投票区 広神東小学校 中家新田77番地1 中島 新保 山田下 山田 米沢 一日市 新保住宅 中家 池平 中子沢 三ツ又
守門 第20投票区 大倉沢生活改善センター 大倉沢125番地8 赤土 三渕沢 大倉沢
第21投票区 魚沼市役所守門庁舎(1階会議室) 須原520番地 大倉 福田新田 須川 小須原 西村 あぶるま苑
第22投票区 すもんこども園 須原4403番地 守門宮原 大谷内 新下 松川 向松川 細野
第23投票区 旧上条小学校(食堂) 西名541番地 渋川 東野名 西名 西名新田 長鳥
第24投票区 福山体育館 福山新田756番地 福山新田
第25投票区 守門農村環境改善センター 高倉1415番地4 高倉
入広瀬 第26投票区 入広瀬小学校 穴沢236番地1 穴沢 中手原 大栃山 寿和ホーム 平野又 芋鞘 柿ノ木
第27投票区 みずほ会館 横根1264番地1 横根 田小屋
第28投票区 入広瀬山菜会館 大白川389番地 末沢 大白川

地図

お問い合わせ

選挙管理委員会
住所:〒946-8601 新潟県魚沼市小出島130番地1(小出庁舎)
TEL:025-792-9207
FAX:025-792-9500

記事へのアンケート